Dreame L10s Ultra Gen 3
Testsieger TV-Score
- Saugen 99%
- Wischen 85%
- App 94%
- Navigation 88%
- Extras 86%
- Praxis 86%
Der Dreame L10s Ultra Gen 3 überzeugt mit sehr starker Saugleistung auf Hart- und Teppichboden. Die Objekterkennung hingegen hat noch Luft nach oben.
Produktdaten
| Modellbezeichnung | Dreame L10s Ultra Gen 3 |
| Preis | ca. 499 € |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Abmessungen | 35 x 35 x 9.7 cm |
| Hindernisüberwindung | 2.2 cm |
| Arbeitszeit | 210 Minuten |
| Ladezeit | 4 Stunden |
| Akkukapazität | 5200 mAh |
| Saugkraft | 25000 pa |
| Navigation | LDS, Kreuzlaser |
| App | Dreame |
| Sprachsteuerung | ja |
| Sprachsteuerung: Anbieter | Alexa, Google, Siri |
| Staubkammer | 250 ml |
| Wischfunktion | ja |
| Art der Wischfunktion | aktiv |
| Wassertank | 80 ml |
| Teppichmeidung bei aktiver Wischfunktion | ja |
| Anhebung des Wischmoduls über Teppichen | ja |
| Anhebbare Wischfunktion | 10.5 mm |
| Teppich-Boost | ja |
| Absaugstation | ja |
| Selbstreinigungsstation | ja |
| Abmessungen Station | 34 x 45.7 x 59 cm (B/T/H) |
| Selbstreinigung des Stationbodens | ja |
| Heißwasser-Selbstreinigung | nein |
| Wasseranschluss möglich | nein |
| Frischwassertank Reinigungsstation | 4500 ml |
| Schmutzwassertank | 4000 ml |
| Staubbeutel | 2.2 l |
| UV-Licht zur Desinfektion | nein |
| Station mit Display | nein |
| Einfahrbarer Laserturm | nein |
| Ausfahrbare Seitenbürste | ja |
| Ausfahrbares Wischpad | nein |
| Mini-Wischpad | nein |
| Kantenreinigung per Wipp-Funktion | ja |
| Anti-Haareinwicklung | nein |
| Ablegbare Mopps | nein |
| Anhebbare Haupt- und Seitenbürste | nein |
| Reinigungsmittelzugabe | ja |
| Intelligenter KI-Modus/Smart-Modus | ja |
| Smarte Schmutzerkennung | nein |
| Live-Mapping | nein |
| No-Go-Zonen einrichten | ja |
| No-Mop-Zonen einrichten | ja |
| Valetudo-Unterstützung | ja |
| Matter-fähig | nein |
| CE-Kennzeichen | ja |
0 Kommentare