MOVA S70 Roller
Testsieger TV-Score
- Saugen 100%
- Wischen 94%
- App 94%
- Navigation 91%
- Extras 88%
- Praxis 88%
MOVA bringt mit dem S70 Roller die Wischwalze in die Mittelklasse. Neben der Wischfunktion überzeugt das Modell mit einer flachen Bauweise und einer starken Saugleistung.
Produktdaten
| Modellbezeichnung | MOVA S70 Roller |
| Preis | ca. 579 € |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Abmessungen | 35 x 35 x 9 cm |
| Hindernisüberwindung | 2.2 cm |
| Arbeitszeit | 205 Minuten |
| Ladezeit | 4 Stunden |
| Akkukapazität | 5200 mAh |
| Saugkraft | 28000 pa |
| Max. Lautstärke | 64 dB |
| Navigation | TOF, AI, Kreuzlaser |
| App | MOVA Home |
| Sprachsteuerung | ja |
| Sprachsteuerung: Anbieter | Alexa, Google |
| Staubkammer | 240 ml |
| Wischfunktion | ja |
| Art der Wischfunktion | aktiv |
| Wassertank | 150 ml |
| Teppichmeidung bei aktiver Wischfunktion | ja |
| Anhebung des Wischmoduls über Teppichen | ja |
| Anhebbare Wischfunktion | 12 mm |
| Teppich-Boost | ja |
| Absaugstation | ja |
| Selbstreinigungsstation | ja |
| Abmessungen Station | 34 x 45.6 x 49.6 cm (B/T/H) |
| Selbstreinigung des Stationbodens | ja |
| Heißwasser-Selbstreinigung | ja |
| Temperatur der Heißwasser-Selbstreinigung | 80 °C |
| Wasseranschluss möglich | nein |
| Frischwassertank Reinigungsstation | 5000 ml |
| Schmutzwassertank | 4500 ml |
| Staubbeutel | 3.2 l |
| UV-Licht zur Desinfektion | nein |
| Station mit Display | nein |
| Ausfahrbare Seitenbürste | ja |
| Ausfahrbares Wischpad | ja |
| Mini-Wischpad | nein |
| Kantenreinigung per Wipp-Funktion | nein |
| Anti-Haareinwicklung | nein |
| Ablegbare Mopps | nein |
| Anhebbare Haupt- und Seitenbürste | ja |
| Reinigungsmittelzugabe | nein |
| Intelligenter KI-Modus/Smart-Modus | ja |
| Smarte Schmutzerkennung | ja |
| Live-Mapping | ja |
| 3D-Mapping | ja |
| Möbeldarstellung | ja |
| Selektive Raumeinteilung | ja |
| No-Go-Zonen einrichten | ja |
| No-Mop-Zonen einrichten | ja |
| Mehr-Etagen-Speicherung | ja |
| Valetudo-Unterstützung | nein |
| Matter-fähig | nein |
| CE-Kennzeichen | ja |
0 Kommentare