ECOVACS T8 Aivi+
Testsieger TV-Score
- Saugen 95%
- Wischen 65%
- App 82%
- Navigation 86%
- Extras 59%
- Praxis 84%
Der Ausnahme-Saugroboter von 2020 ergänzt um eine Absaugstation.
Produktdaten
| Modellbezeichnung | ECOVACS T8 Aivi+ |
| Preis | ca. 829 € |
| Erscheinungsjahr | 2020 |
| Abmessungen | 35.3 x 35.3 x 9.3 cm |
| Hindernisüberwindung | 2 cm |
| Arbeitszeit | 180 Minuten |
| Ladezeit | 5 Stunden |
| Akkukapazität | 5200 mAh |
| Saugkraft | 1500 pa |
| Max. Lautstärke | 67 dB |
| Navigation | LDS, Kamera, Kreuzlaser |
| App | ECOVAVS Home |
| Sprachsteuerung | ja |
| Sprachsteuerung: Anbieter | Alexa, Google |
| Staubkammer | 420 ml |
| Wischfunktion | ja |
| Art der Wischfunktion | aktiv |
| Wassertank | 240 ml |
| Teppichmeidung bei aktiver Wischfunktion | ja |
| Anhebung des Wischmoduls über Teppichen | nein |
| Teppich-Boost | ja |
| Absaugstation | ja |
| Selbstreinigungsstation | nein |
| Staubbeutel | 2.5 l |
| Live-Mapping | ja |
| 3D-Mapping | nein |
| Möbeldarstellung | nein |
| Selektive Raumeinteilung | ja |
| No-Go-Zonen einrichten | ja |
| No-Mop-Zonen einrichten | ja |
| Mehr-Etagen-Speicherung | ja |
| CE-Kennzeichen | ja |
0 Kommentare