Roborock S7+
Testsieger TV-Score
- Saugen 87%
- Wischen 65%
- App 87%
- Navigation 89%
- Extras 61%
- Praxis 88%
Die Nummer 1 aus dem Jahr 2021. Besonders die Zuverlässigkeit und die beutellose Absaugstation beeindrucken.
Produktdaten
| Modellbezeichnung | Roborock S7+ |
| Preis | ca. 659 € |
| Erscheinungsjahr | 2022 |
| Abmessungen | 35 x 35 x 9.45 cm |
| Hindernisüberwindung | 2.0 cm |
| Arbeitszeit | 180 Minuten |
| Ladezeit | 5 Stunden |
| Akkukapazität | 5200 mAh |
| Akku austauschbar | nein |
| Saugkraft | 2500 pa |
| Max. Lautstärke | 67 dB |
| Navigation | LDS, VSLAM |
| App | Xiaomi Home oder Roborock |
| Sprachsteuerung | ja |
| Sprachsteuerung: Anbieter | Alexa, Google, Xiaomi AI |
| Staubkammer | 470 ml |
| Wischfunktion | ja |
| Art der Wischfunktion | aktiv |
| Wassertank | 300 ml |
| Teppichmeidung bei aktiver Wischfunktion | nein |
| Anhebung des Wischmoduls über Teppichen | ja |
| Anhebbare Wischfunktion | 5 mm |
| Teppich-Boost | ja |
| Absaugstation | ja |
| Selbstreinigungsstation | nein |
| Abmessungen Station | 31.4 x 45.7 x 38.3 cm (B/T/H) |
| Staubbeutel | 3 l |
| UV-Licht zur Desinfektion | nein |
| Einfahrbarer Laserturm | nein |
| Ausfahrbare Seitenbürste | nein |
| Ausfahrbares Wischpad | nein |
| Mini-Wischpad | nein |
| Kantenreinigung per Wipp-Funktion | nein |
| Anti-Haareinwicklung | nein |
| Ablegbare Mopps | nein |
| Anhebbare Haupt- und Seitenbürste | nein |
| Reinigungsmittelzugabe | nein |
| Intelligenter KI-Modus/Smart-Modus | nein |
| Smarte Schmutzerkennung | nein |
| Live-Mapping | ja |
| 3D-Mapping | nein |
| Möbeldarstellung | nein |
| Selektive Raumeinteilung | ja |
| No-Go-Zonen einrichten | ja |
| No-Mop-Zonen einrichten | ja |
| Mehr-Etagen-Speicherung | ja |
| Wie viele Karten sind speicherbar? | 4 Karten |
| Valetudo-Unterstützung | nein |
| Matter-fähig | nein |
| CE-Kennzeichen | ja |
0 Kommentare