Tesvor R5
Testsieger TV-Score
- Reinigungsleistung 82%
- Ergonomie 80%
- Wartung 85%
- Extras 80%
- Qualität 70%
- Praxis 84%
Eine von vielen Optionen. Kantenabstand von 2cm, eher durchschnittlich verarbeitet, aber günstiger als so manch anderer Nass-Trocken-Sauger.
Produktdaten
| Modellbezeichnung | Tesvor R5 |
| Preis | ca. 299 € |
| Erscheinungsjahr | 2022 |
| Arbeitszeit | 50 Minuten |
| Ladezeit | 4 Stunden |
| Akkukapazität | 3200 mAh |
| Akku austauschbar | ja |
| Saugkraft | 13000 pa |
| Wassertank | 900 ml |
| Schmutzwassertank | 700 ml |
| Front | halboffen |
| Nennleistung | 255 W |
| Gewicht | 5.2 kg |
| Kantenreinigung | nein |
| Doppelte Rollbürste | nein |
| Sprachausgabe | nein |
| Selbstreinigung | ja |
| Halterungen für Zubehör | nein |
| Herausnehmbare Platte | nein |
| Frischwasserbetankung an Basisstation | nein |
| Heißwasserfunktion | nein |
| Heißlufttrocknung | nein |
| Automatische Reinigungsmitteldosierung | nein |
| Dampfreinigung | nein |
| Desinfektion | nein |
| Extras | ja |
| Auflistung aller Extras | Ersatzfilter, Reinigungsmittel, Reinigungswerkzeug |
| Smarter Saugmodus (Schmutzerkennung) | ja |
| Trockensaugmodus | ja |
| Maxmodus | ja |
| Bodentrocknung (Luftstrom) | nein |
| Kombimodell | nein |
| Flache Nutzung (waagerecht) | nein |
| LED-Display | ja |
| Wartung | Ersatzbürsten mitgeliefert |
| Haarschneidefunktion | nein |
| Grobgutreinigung | ja |
| Teppichreinigung | nein |
| CE-Kennzeichen | ja |
0 Kommentare